El módulo de bus es la base de todos los módulos de E/S de 24 VCC. La fuente de alimentación de E/S interna se conecta a través de...
| Módulo de bus | Módulo de bus, 24 VCC codificado, fuente de alimentación de E/S interna conectada a través de |
| Consumo de energía | |
| Autobús | 0.13 W |
| E / S interna | - |
| Disipación de potencia adicional causada por actuadores (resistivos) [W] | - |
| Certificaciones | |
| CE | Sí |
| Reino Unido | Sí |
| ATEX | Zona 2, II 3G Ex nA nC IIA T5 Gc IP20, Ta (ver manual de usuario X20) Zona de libre comercio 09 ATEX 0083X |
| UL | cULus E115267 Equipos de control industrial |
| HazLoc | cCSAus 244665 Equipos de control de procesos. para ubicaciones peligrosas Clase I, División 2, Grupos ABCD, T5 |
| DNV | Temperatura: B(0 - 55 °C) Humedad: B(hasta 100%) Vibración: B(4 g) CEM: B(puente y cubierta abierta) |
| LR | ENV1 |
| KR | Sí |
| ABS | Sí |
| EAC | Sí |
| KC | Sí |
| tensión nominal | 24 VDC |
| Carga de contacto admisible | 10 A |
| Orientación de montaje | |
| Horizontal | Sí |
| Vertical | Sí |
| Elevación de la instalación sobre el nivel del mar | |
| 0 a 2000 m | Ninguna limitación |
| > 2000 m | Reducción de la temperatura ambiente en 0.5 °C por cada 100 m |
| Grado de protección según EN 60529 | IP20 |
| Temperatura | |
| Operación | |
| Orientación de montaje horizontal | -25 ... 60 ° C |
| Orientación de montaje vertical | -25 ... 50 ° C |
| reducción de potencia | - |
| Almacenaje | -40 ... 85 ° C |
| Transporte | -40 ... 85 ° C |
| Humedad relativa | |
| Operación | 5 a 95%, sin condensación |
| Almacenaje | 5 a 95%, sin condensación |
| Transporte | 5 a 95%, sin condensación |
| Paso | 12.5+0.2mm |